mercredi, 03 mai 2017 22:37

Perfs 2016-2017

Written by

PERFS EN CHAMPIONNAT DE MAI

17 perfs

Alexandre MEREU.

12 perfs

Hélène Durif.

9 perfs

Théo Caron.

8 perfs

Chloé Delbar, Paul Montoya, Christophe Saidi, Eric Bruneau.

7 perfs

Julien Descamps, Mehrdad Hosseini, Thomas Schittenhelm.

6 perfs

François Lefebvre, Bruno Ferreira, Quentin Vincke.

5 perfs

Franck Blum, Séverine Depraeter, Tanguy Iera, Gérard Spiessens, Mathieu Bahl, Aurélien Liban, Pierre Pilorge, Xavier Pottrain.

4 perfs

Olivier Caron, Albert Dewolf, Ludovic Pauchet.

3 perfs

Corentin Bensabeur, Daniel Zapata, Victor Dewaele, Maxence Lefebvre, Tendri Manjakanirina, Philippe Gravey, Anthony Baents, Olivier Clery, Richard Spiers, Jean-Bernard Naour.

2 perfs

Henri Liban, Elodie Mereu, Donovan Van Ceunebroeke, Louis Vanreust.

1 perf

Cécile Devreese, Patricia Hecquet, Cyrille Manceau, Céline Moreau, Pascal Tirloy, Bertrand Barrère, Juliette Dudermel, Perrine Laurier, Nicolas Storme, Olivier Rousseaux, Betty Wanin, Thibaud Mouillefarine, Jean Luc Deleforge.

lundi, 27 juin 2016 08:01

Tournoi interne 2016

Written by

Après une après-midi gérée de main de maître par nos organisatrices Marielle LEONARD et Séverine DEPRAETER, voici les résultats

  • Série Loisirs
  • 1 Morgane COUROUBLE
  • 2 Max POCLET
  • 3 Emeline CALONNE
  • 4 David MARTINOT
  • Série 5-7
  • 1 Pascal TIRLOY
  • Série 7 et +
  • 1 Laurent BOULOGNE
  • 2 Ludovic PAUCHET
  • 3 Maxence LEFEBVRE
  • 4 Alexandre MEREU
  • Coupe DAVIS
  • 1 Théo CARON - Frédéric BECQUAERT
  • 2 Séverine DEPRAETER - Corentin BENSABEUR
  • 3 François LEFEBVRE - Pascal TIRLOY
  • 4 Julien DESCAMPS - Olivier CARON
  • Tournoi de Beloite
  • 1 Franck BLUM - Didier HEQUET
  • 2 Laurence DEBUYSER - bof

ozio_gallery_jgallery
Ozio Gallery made with ❤ by turismo.eu/fuerteventura

samedi, 09 avril 2016 07:49

3ème tour du critérium fédéral

Written by

3ème tour du critérium fédéral handisport qui s’est déroulé ce samedi 9 avril à Neuville en Ferrain avec de très bon résultats pour le fos :

  • 2 Pascal Tirloy
  • 3 Gérard Spiessens
  • 4 Mikael Carels
  • 5 Richard Spiers

Bravo aux joueurs pour cette belle performance,

samedi, 20 février 2016 01:15

Tournoi Interrégional du FOS 2016

Written by

Tournoi 2016

Le 7ème tournoi régional du FOS V ASCQ TT aura lieu les 20 et 21 février 2016 sur l’enceinte des ESUM 1 et 2 (40 tables).

Vous trouverez ci-joint les documents relatifs à ce tournoi.

Dès aujourd’hui vous pouvez vous y inscrire, soit directement au club auprès de Séverine, Nathalie ou Jean Bernard, soit par mail à l’adresse suivante openfostt@gmail.com ou par courrier postal à : Nathalie Gravey, 4 Allée Tristan, 59650 Villeneuve d’Ascq.

Attention, aucune inscription par téléphone
Nathalie Gravey
mercredi, 10 février 2016 12:04

Tournoi Interrégional du FOS

Written by

FOS Tournoi

Rsultats A

samedi, 06 février 2016 22:03

Fos le dire

Written by

mercredi, 27 janvier 2016 18:10

Championnat de France vétérans

Written by

 Brillante victoire finale de MARIELLE LEONARD,

qui se qualifie pour la finale nationale à Valenciennes

des 27, 28 et 29 mars

 

mercredi, 27 janvier 2016 07:31

Critérium Fédéral Handisport 2015-2016

Written by

MIKAEL CARELS, monte sur la 2ème marche du podium

GERARD SPIESSENS, sur la 3ème marche du podium

PASCAL TIRLOY finit 4ème

RICHARD SPIERS finit 8ème

dimanche, 17 janvier 2016 19:00

Résultats Phase 2 J1

Written by
4 victoires et un nul pour cette première journée 
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 3 FOS 1 10 - 04 TATINGHEM AL 1
Régionale 4 FOS 2 03 - 11 QUESNOY SUR DEULE TT 1
Départementale 1 FOS 3 03 - 11 COMINES PPC 2
Départementale 2 FOS 4 01 - 13 WERVICQ PPC 2
Départementale 3 FOS 5 07 - 07 CROIX ASVH 7
Départementale 3 FOS 6 06 - 08 ROUBAIX AP 2
Départementale 3 FOS 7 14 - 00 TOURCOING AJJ 7
Départementale 3 FOS 8 06 - 08 CROIX ASVH 6
Départementale 3 FOS 9 03 - 11 COMINES PPC 5
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 09 - 05 RONCQ ULJAP 3
Régionale 2 FOS 2 09 - 01 LYS LEZ LANNOY LM CP 4
Régionale 3 FOS 3 02 - 03 CARVIN ATT 3
Cadets/minimes
Départementale 1 FOS 20 01 - 09  LYS LEZ LANNOY CP 20
Départementale 2 FOS 21 00 - 10  LILLE ASPTT 21
Départementale 3 FOS 22 00 - 10 TOURCOING JG 21
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1    
FOS 2    
FOS 3    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    

Prochaines tournées



Progression


HELENE DURIF 152

HELENE DURIF

THOMAS SCHITTENHELM 127

THOMAS SCHITTENHELM

ELODIE MEREU 124

ELODIE MEREU

NICOLAS STORME -47

NICOLAS STORME

ERIC BRUNEAU -54

ERIC BRUNEAU

FRANCOIS VAN WAMBEKE -84

FRANCOIS VAN WAMBEKE